世田谷区、23区内 利回り4%以上の投資用不動産(建物)

世田谷区、23区内 利回り4%以上の投資用不動産(建物)

該当:100
NEW
NEW
14日以内に6の物件が公開されました。
    • マンション区分
    • NEW 5/9

    ルーブル千歳船橋

    1,810万円
    予定利回り:
    4.80%
    • 東京都世田谷区千歳台3丁目
    • 小田急小田原線「千歳船橋」駅 徒歩9分
    • 18.72m2
      1999年4月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
      6階/地上8階
    • アパート一棟売
    • NEW 5/8

    東京都世田谷区桜丘4丁目

    39,800万円(税込)
    予定利回り:
    5.33%
    • 東京都世田谷区桜丘4丁目
    • 小田急小田原線「千歳船橋」駅 徒歩13分
    • 建物 446.82m2
      土地 373.05m2
      20戸
      2017年6月築
      木造 2階 地上2階建
    • マンション区分
    • NEW 5/8

    メゾン・ド・エルビエ

    1,060万円(税込)
    予定利回り:
    7.58%
    • 東京都世田谷区奥沢2丁目
    • 東急目黒線「奥沢」駅 徒歩2分
    • 13.96m2
      1983年12月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階建
      2階/地上5階
    • マンション区分
    • NEW 5/11

    パラスト若林公園

    2,000万円(税込)
    予定利回り:
    6.00%
    • 東京都世田谷区若林4丁目
    • 東急世田谷線「松陰神社前」駅 徒歩5分
    • 33.74m2
      1977年3月築
      鉄筋コンクリート造 地上7階建
      4階/地上7階
    • マンション区分
    • NEW 4/30

    オータム世田谷

    1,830万円
    予定利回り:
    5.77%
    • 東京都世田谷区世田谷4丁目
    • 東急世田谷線「世田谷」駅 徒歩4分
    • 東急世田谷線「松陰神社前」駅 徒歩5分
    • 東急世田谷線「上町」駅 徒歩7分
    • 26.13m2
      1982年8月築
      鉄筋コンクリート造 地上6階建
      1階/地上6階
    • アパート一棟売
    • NEW 4/30

    東京都世田谷区桜2丁目

    5,980万円(税込)
    予定利回り:
    5.49%
    • 東京都世田谷区桜2丁目
    • 小田急小田原線「経堂」駅 徒歩14分
    • 建物 99.02m2
      土地 84.94m2
      4戸
      1990年6月築
      木造 2階 地上2階建
    • 店舗区分

    東高成城ペアシティ三船

    13,500万円(税込)
    予定利回り:
    5.87%
    • 東京都世田谷区成城9丁目
    • 小田急小田原線「成城学園前」駅 徒歩16分
    • 建物 144.21m2
      -
      48戸
      1987年11月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上9階建
    • マンション区分

    ヴィサージュ池尻

    3,850万円
    予定利回り:
    4.05%
    • 東京都世田谷区三宿1丁目
    • 東急田園都市線「池尻大橋」駅 徒歩10分
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩12分
    • 東急世田谷線「三軒茶屋」駅 徒歩15分
    • 36.00m2
      1996年7月築
      鉄筋コンクリート造 地上7階 地下1階建
      2階/地上7階 地下1階
    • マンション区分

    ダイアパレス西経堂

    1,350万円
    予定利回り:
    8.00%
    • 東京都世田谷区船橋5丁目
    • 小田急小田原線「経堂」駅 徒歩18分
    • 内法35.83m2
      1978年11月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階建
      3階/地上5階
    • マンション区分

    リック上北沢

    1,080万円
    予定利回り:
    6.00%
    • 東京都世田谷区上北沢5丁目
    • 京王線「上北沢」駅 徒歩9分
    • 京王線「八幡山」駅 徒歩10分
    • 内法16.36m2
      1990年12月築
      鉄筋コンクリート造 地上3階建
      1階/地上3階
    • マンション区分

    菱和パレス世田谷桜新町

    2,600万円
    予定利回り:
    4.15%
    • 東京都世田谷区用賀2丁目
    • 東急田園都市線「桜新町」駅 徒歩10分
    • 東急田園都市線「用賀」駅 徒歩11分
    • 27.34m2
      1999年3月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階 地下1階建
      1階/地上5階 地下1階
    • マンション区分
    • 新価格 4/16

    大洋奥沢マンション

    2,990万円
    予定利回り:
    4.22%
    • 東京都世田谷区奥沢3丁目
    • 東急目黒線「奥沢」駅 徒歩6分
    • 東急大井町線「緑が丘」駅 徒歩6分
    • 東急東横線「自由が丘」駅 徒歩12分
    • 35.70m2
      1973年10月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階建
      5階/地上5階
    • アパート一棟売

    東京都世田谷区代沢4丁目

    12,100万円
    予定利回り:
    6.01%
    • 東京都世田谷区代沢4丁目
    • 小田急小田原線「下北沢」駅 徒歩15分
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩15分
    • 京王井の頭線「下北沢」駅 徒歩16分
    • 建物 160.22m2
      土地 157.49m2
      8戸
      2000年8月築
      木造 2階 地上2階建
    • その他(土地・建物)

    東京都世田谷区弦巻1丁目

    6,820万円
    予定利回り:
    5.01%
    • 東京都世田谷区弦巻1丁目
    • 東急世田谷線「世田谷」駅 徒歩9分
    • 東急田園都市線「桜新町」駅 徒歩14分
    • 建物 83.87m2
      土地 57.30m2
      -
      1994年4月築
      木造 2階 地下1階 地上2階 地下1階建
    • 店舗
    • 事務所
    • マンション一棟売

    東京都世田谷区上祖師谷2丁目

    24,340万円(税込)
    予定利回り:
    5.98%
    • 東京都世田谷区上祖師谷2丁目
    • 京王線「千歳烏山」駅 徒歩17分
    • 建物 422.89m2
      土地 277.26m2
      20戸
      1992年8月築
      鉄筋コンクリート造 4階 地上4階建
    • マンション一棟売

    東京都世田谷区船橋2丁目

    47,180万円(税込)
    予定利回り:
    5.30%
    • 東京都世田谷区船橋2丁目
    • 小田急小田原線「千歳船橋」駅 徒歩12分
    • 建物 835.69m2
      土地 509.12m2
      12戸
      1987年3月築
      鉄筋コンクリート造 4階 地上4階建
    • アパート一棟売

    東京都世田谷区新町1丁目

    28,900万円(税込)
    予定利回り:
    4.00%
    • 東京都世田谷区新町1丁目
    • 東急田園都市線「桜新町」駅 徒歩10分
    • 建物 196.56m2
      土地 197.09m2
      10戸
      2026年2月築
      鉄骨造 2階 地上2階建
    • マンション区分

    ネオハイシティ桜新町

    860万円
    予定利回り:
    7.98%
    • 東京都世田谷区弦巻4丁目
    • 東急田園都市線「桜新町」駅 徒歩10分
    • 14.59m2
      1983年1月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階建
      4階/地上5階
    • 店舗
    • マンション一棟売

    東京都世田谷区深沢5丁目

    87,300万円(税込)
    予定利回り:
    4.50%
    • 東京都世田谷区深沢5丁目
    • 東急大井町線「等々力」駅 徒歩19分
    • 建物 1084.58m2
      土地 302.78m2
      17戸
      1975年1月築
      鉄筋コンクリート造 6階 地下1階 地上6階 地下1階建
    • マンション区分
    • 新価格 4/19

    ニュービラ三軒茶屋

    1,950万円
    予定利回り:
    5.53%
    • 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩3分
    • 25.02m2
      1982年1月築
      鉄筋コンクリート造 地上6階建
      5階/地上6階
    • マンション一棟売

    東京都世田谷区宮坂1丁目

    37,200万円(税込)
    予定利回り:
    4.00%
    • 東京都世田谷区宮坂1丁目
    • 東急世田谷線「宮の坂」駅 徒歩1分
    • 小田急小田原線「豪徳寺」駅 徒歩12分
    • 建物 310.99m2
      土地 99.17m2
      9戸
      2025年7月築
      鉄筋コンクリート造 4階 地下1階 地上4階 地下1階建
    • マンション区分

    ステージグランデ千歳烏山アジールコート

    2,900万円
    予定利回り:
    4.34%
    • 東京都世田谷区給田4丁目
    • 京王線「千歳烏山」駅 徒歩12分
    • 25.65m2
      2020年4月築
      鉄筋コンクリート造 地上6階建
      2階/地上6階
    • マンション区分

    太閤コーポ若林

    2,780万円(税込)
    予定利回り:
    5.17%
    • 東京都世田谷区若林4丁目
    • 東急世田谷線「若林」駅 徒歩4分
    • 東急世田谷線「松陰神社前」駅 徒歩4分
    • 34.02m2
      1982年6月築
      鉄筋コンクリート造 地上3階建
      3階/地上3階
    • マンション区分

    ライオンズマンション三軒茶屋第7

    1,630万円
    予定利回り:
    5.00%
    • 東京都世田谷区太子堂5丁目
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩7分
    • 15.55m2
      1988年3月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階建
      4階/地上5階
    • マンション区分

    トゥールロワイヤルエルモア上北沢

    3,280万円(税込)
    予定利回り:
    4.50%
    • 東京都世田谷区上北沢4丁目
    • 京王線「上北沢」駅 徒歩5分
    • 京王線「八幡山」駅 徒歩7分
    • 38.23m2
      2003年7月築
      鉄筋コンクリート造 地上5階建
      3階/地上5階
    • ビル一棟

    東京都世田谷区若林4丁目

    11,700万円
    予定利回り:
    4.51%
    • 東京都世田谷区若林4丁目
    • 東急世田谷線「若林」駅 徒歩1分
    • 東急世田谷線「三軒茶屋」駅 徒歩16分
    • 建物 96.54m2
      土地 36.82m2
      -
      1988年3月築
      鉄骨造 3階 地上3階建
    • アパート一棟売
    • 新価格 5/11

    東京都世田谷区南烏山1丁目

    1280万円(税込)
    予定利回り:
    6.50%
    • 東京都世田谷区南烏山1丁目
    • 京王線「芦花公園」駅 徒歩9分
    • 建物 158.21m2
      土地 99.18m2
      10戸
      1991年1月築
      木造 2階 地上2階建
    • 店舗区分

    魚菜エステートビル

    4,560万円(税込)
    予定利回り:
    6.36%
    • 東京都世田谷区奥沢5丁目
    • 東急東横線「自由が丘」駅 徒歩2分
    • 東急目黒線「奥沢」駅 徒歩9分
    • 建物 56.74m2
      -
      39戸
      1973年10月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上8階建
    • マンション一棟売

    東京都世田谷区北沢1丁目

    10億円(税込)
    予定利回り:
    4.32%
    • 東京都世田谷区北沢1丁目
    • 京王井の頭線「池ノ上」駅 徒歩1分
    • 建物 487.16m2
      土地 120.42m2
      1戸
      2025年10月築
      鉄筋コンクリート造 5階 地下1階 地上5階 地下1階建
    • マンション区分

    日神パレステージ三軒茶屋Ⅱ

    1,980万円(税込)
    予定利回り:
    4.87%
    • 東京都世田谷区上馬2丁目
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩9分
    • 20.07m2
      1999年6月築