この物件はいかがでしたか?
見学予約、物件・住環境の詳しい情報、お取引の流れ
ローン相談等、お気軽にお問合せください。
モア・クレスト上池袋
モア・クレスト上池袋
3,280万円
予定利回り: 3.76%年間予定賃料収入:123万6,000円単月収支・必要な自己資金の目安
単月収支
不動産投資における1ヶ月の収入と支出及び各項目を把握できます。
駅徒歩
10分以内
10分以内
2沿線以上
利用可能
利用可能
おすすめポイント
★オーナチェンジ(賃貸中)★
■月額賃料:103,000円
■年額想定賃料:1,236,000円
■想定表面利回り:3.76%
┏□ アクセス
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
・JR埼京線「板橋」駅 徒歩7分
・東武東上線「北池袋」駅 徒歩7分
・都営三田線「西巣鴨」駅 徒歩11分
┏□ 概要
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
・所在:東京都豊島区上池袋4丁目16-17
・間取り:1DK
・構造:鉄筋コンクリート造7階建て 7階部分
・築年月:1996(平成8)年3月
・総戸数:48戸
・現況:賃貸中
┏□ 周辺環境
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
・まいばすけっと板橋駅南店 約230m(徒歩3分)
・くすりの福太郎上池袋店 約330m(徒歩5分)
・ミニストップ上池袋店 約210m(徒歩3分)
・セブンイレブン上池袋4丁目店 約370m(徒歩5分)
・滝野川郵便局 約500m(徒歩7分)
些細なことでも構いませんので、気になる点などございましたらお気軽にお問合せください。
■月額賃料:103,000円
■年額想定賃料:1,236,000円
■想定表面利回り:3.76%
┏□ アクセス
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
・JR埼京線「板橋」駅 徒歩7分
・東武東上線「北池袋」駅 徒歩7分
・都営三田線「西巣鴨」駅 徒歩11分
┏□ 概要
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
・所在:東京都豊島区上池袋4丁目16-17
・間取り:1DK
・構造:鉄筋コンクリート造7階建て 7階部分
・築年月:1996(平成8)年3月
・総戸数:48戸
・現況:賃貸中
┏□ 周辺環境
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
・まいばすけっと板橋駅南店 約230m(徒歩3分)
・くすりの福太郎上池袋店 約330m(徒歩5分)
・ミニストップ上池袋店 約210m(徒歩3分)
・セブンイレブン上池袋4丁目店 約370m(徒歩5分)
・滝野川郵便局 約500m(徒歩7分)
些細なことでも構いませんので、気になる点などございましたらお気軽にお問合せください。
物件概要
- 価格
- 3,280万円
- 予定利回り
- 3.76%
- 年間予定賃料収入
- 123万6,000円
- 建物名称
- モア・クレスト上池袋
- 間取り
- 1DK
- 専有面積
- 壁芯30.40m2
- バルコニー面積
- 3.64m2
- ルーフバルコニー
- 13.32m2
- 向き
- 南西
- 建物構造
- 鉄筋コンクリート造
- 所在階数
- 7階 / 地上7階
- 築年月
- 1996年3月
- 総戸数
- 48戸
- 土地権利
- 所有権
- 管理会社
- 株式会社長谷工コミュニティ / 全部委託
- 管理員の勤務形態
- 日勤
- 管理費
- 6,950(円/月)
- 修繕積立金
- 7,690(円/月)
- 現賃貸借契約の引継ぎが条件です
ルーフバルコニー(13.32㎡)費用無料 - 物件番号
- C13265Q68
担当店舗
売買発話が困難な方聴覚障害を
お持ちのお客様へ電話手話通訳サービスはこちら
マンションライブラリーモアクレスト上池袋の棟情報を見る
検索方法を変更
掲載物件に関して
更新日:5月22日 次回更新予定日:6月5日 上記表示物件は、掲載中に売却済、売却中止、あるいは価格変更となる場合があります。(オープンハウス・現地販売会・内覧予約日程に関しては、変更となる場合があります)