SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート)の投資用不動産(建物)

SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート)の投資用不動産(建物)

該当:473
NEW
NEW
14日以内に19の物件が公開されました。
    • マンション区分

    ライオンズマンション白金台

    6,480万円
    予定利回り:
    3.29%
    • 東京都港区白金台1丁目
    • 都営三田線「白金高輪」駅 徒歩8分
    • 都営三田線「白金台」駅 徒歩10分
    • 都営浅草線「高輪台」駅 徒歩10分
    • 37.31m2
      1999年1月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階建
      3階/地上15階
    • マンション区分

    ライオンズ三田

    2,380万円(税込)
    予定利回り:
    5.54%
    • 東京都港区芝4丁目
    • 都営三田線「三田」駅 徒歩3分
    • 都営三田線「芝公園」駅 徒歩7分
    • 山手線「田町」駅 徒歩7分
    • 27.76m2
      1979年4月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階 地下1階建
      8階/地上11階 地下1階
    • マンション区分

    エクセリア旗の台

    2,280万円
    予定利回り:
    4.57%
    • 東京都品川区旗の台6丁目
    • 東急大井町線「旗の台」駅 徒歩6分
    • 東急池上線「長原」駅 徒歩5分
    • 東急目黒線「洗足」駅 徒歩11分
    • 24.38m2
      2002年8月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上14階建
      14階/地上14階
    • マンション区分

    日神パレステージ三軒茶屋Ⅱ

    1,980万円(税込)
    予定利回り:
    4.87%
    • 東京都世田谷区上馬2丁目
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩9分
    • 20.07m2
      1999年6月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上14階 地下1階建
      2階/地上14階 地下1階
    • マンション区分

    サンパークマンション千代田

    4,550万円(税込)
    予定利回り:
    3.87%
    • 東京都千代田区飯田橋2丁目
    • 東京メトロ東西線「飯田橋」駅 徒歩2分
    • 36.45m2
      1982年6月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階建
      4階/地上11階
    • マンション区分

    クオリア小石川

    3,400万円(税込)
    予定利回り:
    3.84%
    • 東京都文京区小石川2丁目
    • 都営三田線「春日」駅 徒歩3分
    • 26.52m2
      2003年4月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      6階/地上13階
    • マンション区分

    朝日湯島マンション

    2,050万円(税込)
    予定利回り:
    4.39%
    • 東京都文京区湯島3丁目
    • 東京メトロ千代田線「湯島」駅 徒歩3分
    • 山手線「御徒町」駅 徒歩8分
    • 20.96m2
      1988年12月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      7階/地上12階
    • マンション区分

    チサンマンション三軒茶屋第2

    3,580万円(税込)
    予定利回り:
    4.52%
    • 東京都世田谷区上馬2丁目
    • 東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩8分
    • 東急田園都市線「駒沢大学」駅 徒歩11分
    • 36.60m2
      1978年11月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      5階/地上12階
    • マンション区分

    スカイコート秋葉原

    3,100万円
    予定利回り:
    3.58%
    • 東京都千代田区外神田5丁目
    • 東京メトロ銀座線「末広町」駅 徒歩2分
    • 山手線「御徒町」駅 徒歩7分
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩8分
    • 22.01m2
      2004年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      3階/地上12階
    • マンション区分

    ガーラ神田淡路町

    3,100万円
    予定利回り:
    3.79%
    • 東京都千代田区神田多町2丁目
    • 山手線「神田」駅 徒歩5分
    • 山手線「秋葉原」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内線「淡路町」駅 徒歩4分
    • 23.39m2
      2005年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      3階/地上12階
    • マンション区分

    ガラ・ステージ京橋

    3,170万円
    予定利回り:
    3.70%
    • 東京都中央区入船2丁目
    • 京葉線「八丁堀」駅 徒歩4分
    • 22.60m2
      2000年1月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上12階建
      9階/地上12階
    • マンション区分

    サンハイツ九段

    3,280万円
    予定利回り:
    4.02%
    • 東京都千代田区飯田橋1丁目
    • 東京メトロ東西線「飯田橋」駅 徒歩4分
    • 29.88m2
      1981年4月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階建
      8階/地上10階
    • マンション区分

    リシェ広尾

    13,580万円(税込)
    予定利回り:
    3.35%
    • 東京都渋谷区恵比寿3丁目
    • 東京メトロ日比谷線「広尾」駅 徒歩11分
    • 64.27m2
      1999年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      11階/地上13階
    • マンション区分

    スカイコート本郷東大前壱番館

    3,100万円
    予定利回り:
    3.56%
    • 東京都文京区本郷3丁目
    • 都営大江戸線「本郷三丁目」駅 徒歩4分
    • 東京メトロ丸ノ内線「本郷三丁目」駅 徒歩4分
    • 21.76m2
      2003年6月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上15階 地下1階建
      6階/地上15階 地下1階
    • マンション区分

    ダイアパレス立石

    3,780万円(税込)
    予定利回り:
    5.07%
    • 東京都葛飾区東四つ木2丁目
    • 京成押上線「京成立石」駅 徒歩15分
    • 79.62m2
      1988年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上13階建
      2階/地上13階
    • 倉庫区分

    ビュロー新橋

    780万円
    予定利回り:
    4.56%
    • 東京都港区新橋5丁目
    • 山手線「新橋」駅 徒歩7分
    • 都営三田線「内幸町」駅 徒歩8分
    • 東京メトロ日比谷線「虎ノ門ヒルズ」駅 徒歩10分
    • 建物 4.35m2
      土地 161.46m2
      30戸
      1999年10月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階 地下1階建
    • マンション区分

    西日暮里サマリヤマンション

    890万円
    予定利回り:
    7.61%
    • 東京都荒川区荒川4丁目
    • 東京メトロ千代田線「町屋」駅 徒歩5分
    • 京成本線「新三河島」駅 徒歩5分
    • 19.00m2
      1978年2月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階建
      7階/地上10階
    • マンション区分

    シャンボール武蔵小山

    3,280万円(税込)
    予定利回り:
    4.11%
    • 東京都品川区荏原4丁目
    • 東急目黒線「武蔵小山」駅 徒歩9分
    • 東急池上線「戸越銀座」駅 徒歩10分
    • 都営浅草線「戸越」駅 徒歩13分
    • 33.75m2
      1971年7月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上10階建
      8階/地上10階
    • 事務所区分

    ライオンズマンション戸部

    1,150万円
    予定利回り:
    6.46%
    • 神奈川県横浜市西区戸部本町
    • 京急本線「戸部」駅 徒歩1分
    • 横浜市営地下鉄ブルーライン「高島町」駅 徒歩7分
    • 相鉄本線「平沼橋」駅 徒歩5分
    • 建物 21.94m2
      土地 296.50m2
      48戸
      1987年3月築
      鉄骨鉄筋コンクリート造 地上11階建
    • マンション区分

    ライオンズマンション上町

    1,800万円
    予定利回り:
    5.33%
    • 大阪府大阪市中央区上町