この物件はいかがでしたか?
見学予約、物件・住環境の詳しい情報、お取引の流れ
ローン相談等、お気軽にお問合せください。
エンクレスト天神avant
エンクレスト天神avant
5,100万円
予定利回り: 3.76%年間予定賃料収入:192万円単月収支・必要な自己資金の目安
単月収支
不動産投資における1ヶ月の収入と支出及び各項目を把握できます。
駅徒歩
10分以内
10分以内
おすすめポイント
_/ _/ _/ _/ _/ _/ _/
2駅2路線利用可能の利便性
アクティブな都市生活を叶える「AVANT」
_/ _/ _/ _/ _/ _/ _/
【オーナーチェンジ物件】
13階部分/14階建/55.10㎡(壁芯)
■ 月額賃料:160,000円
■ 年間予定賃料収入:1,920,000円
■ 予定表面利回り:3.76%
■ 契約形態: 普通借家契約
福岡の再開発「天神ビッグバン」の恩恵を直接享受できるエリアとして、
将来的な資産価値の維持も期待できる1戸です。安定稼働を重視する投資家様、ぜひご検討ください。
【周辺環境・立地環境】
・にしてつストアレガネットマルシェ薬院 約350m(徒歩約5分)
・ローソン渡辺通四丁目店 約90m(徒歩約2分)
・ドラッグイレブン渡辺通店 約265m(徒歩約4分)
・福岡三越 約530m(徒歩約7分)
・BiVi福岡 約205m(徒歩約3分)
・ドン・キホーテ福岡天神店 約635m(徒歩約8分)
◇販売担当◇
東急リバブル 福岡センター 担当:竹森(タケモリ)
※資料請求等お気軽にお問合せください
フリーコール ℡0120-300-109
2駅2路線利用可能の利便性
アクティブな都市生活を叶える「AVANT」
_/ _/ _/ _/ _/ _/ _/
【オーナーチェンジ物件】
13階部分/14階建/55.10㎡(壁芯)
■ 月額賃料:160,000円
■ 年間予定賃料収入:1,920,000円
■ 予定表面利回り:3.76%
■ 契約形態: 普通借家契約
福岡の再開発「天神ビッグバン」の恩恵を直接享受できるエリアとして、
将来的な資産価値の維持も期待できる1戸です。安定稼働を重視する投資家様、ぜひご検討ください。
【周辺環境・立地環境】
・にしてつストアレガネットマルシェ薬院 約350m(徒歩約5分)
・ローソン渡辺通四丁目店 約90m(徒歩約2分)
・ドラッグイレブン渡辺通店 約265m(徒歩約4分)
・福岡三越 約530m(徒歩約7分)
・BiVi福岡 約205m(徒歩約3分)
・ドン・キホーテ福岡天神店 約635m(徒歩約8分)
◇販売担当◇
東急リバブル 福岡センター 担当:竹森(タケモリ)
※資料請求等お気軽にお問合せください
フリーコール ℡0120-300-109
物件概要
- 価格
- 5,100万円
- 交通
- 予定利回り
- 3.76%
- 年間予定賃料収入
- 192万円
- 建物名称
- エンクレスト天神avant
- 間取り
- 2LDK
- 専有面積
- 壁芯55.10m2
- バルコニー面積
- 14.85m2
- 向き
- 北東
- 建物構造
- 鉄筋コンクリート造
- 所在階数
- 13階 / 地上14階
- 築年月
- 2014年1月
- 総戸数
- 84戸
- 土地権利
- 所有権
- 管理会社
- 株式会社えん建物管理 / 全部委託
- 管理員の勤務形態
- 巡回
- 管理費
- 10,600(円/月)
- 修繕積立金
- 6,500(円/月)
- 物件番号
- C40264267
担当店舗
売買発話が困難な方聴覚障害を
お持ちのお客様へ電話手話通訳サービスはこちら
検索方法を変更
掲載物件に関して
更新日:5月22日 次回更新予定日:6月5日 上記表示物件は、掲載中に売却済、売却中止、あるいは価格変更となる場合があります。(オープンハウス・現地販売会・内覧予約日程に関しては、変更となる場合があります)