石川台駅の全物件

石川台駅の全物件

購入物件賃貸物件が表示されています

該当:30
NEW
NEW
14日以内に4の物件が公開されました。
    • 買いたい
    • 中古マンション
    • NEW 5/14

    ニックハイム石川台

    3,780万円(税込)
    • 東京都大田区石川町2丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩5分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩7分
    • 1DK
      45.84m2
      1976年3月築
      2階/地上8階
      南向き
    • 買いたい
    • 中古マンション
    • NEW 5/14

    ガーデンホーム東雪谷

    7,499万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩10分
    • 3LDK
      72.29m2
      2003年2月築
      2階/地上4階
      南西向き
    • 借りたい
    • アパート
    • NEW 5/9

    東玉川1丁目戸建1階部分

    26万円(管理費 5,000円)
    • 東京都世田谷区東玉川1丁目
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩10分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩13分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      2LDK
      112.15m2
      1967年1月築
      2階建ての1階部分
      南向き
    • 借りたい
    • マンション
    • NEW 5/1

    ブランズ南雪谷

    26万円(管理費 10,000円)
    • 東京都大田区南雪谷2丁目
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩2分
    • 東急池上線「御嶽山」駅 徒歩9分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩12分
    • 東急東横線「多摩川」駅 徒歩21分
    • 東急池上線「久が原」駅 徒歩17分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      2LDK
      70.68m2
      2011年7月築
      8階建ての4階部分
      北東向き
    • 買いたい
    • 新築一戸建て

    東京都大田区東雪谷5丁目

    13,500万円(税込)
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩13分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩15分
    • 都営浅草線「西馬込」駅 徒歩21分
    • 3LDK
      建物 98.08m2
      土地 99.07m2
      2026年6月築
    • 買いたい
    • 新築一戸建て

    東京都大田区東雪谷5丁目

    13,800万円(税込)
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩13分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩15分
    • 都営浅草線「西馬込」駅 徒歩21分
    • 3LDK
      建物 95.63m2
      土地 99.04m2
      2026年6月築
    • 買いたい
    • 中古一戸建て

    東京都世田谷区奥沢1丁目

    7,480万円
    • 東京都世田谷区奥沢1丁目
    • 東急目黒線「奥沢」駅 徒歩11分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩11分
    • 1LDK+納戸×1
      建物 79.48m2
      土地 65.66m2
      1978年2月築
    • 借りたい
    • マンション

    KDXレジデンス東雪谷

    197,000(管理費 25,000円)
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「御嶽山」駅 徒歩14分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩16分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      3LDK
      68.29m2
      1998年4月築
      7階建ての2階部分
      南西向き
    • 借りたい
    • マンション

    Gridie

    12万円(管理費 15,000円)
    • 東京都大田区石川町2丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩3分
    • 東急目黒線「大岡山」駅 徒歩13分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      ワンルーム
      31.92m2
      2012年2月築
      7階建ての4階部分
      南東向き
    • 借りたい
    • マンション

    KDXレジデンス東雪谷

    20万円(管理費 25,000円)
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「御嶽山」駅 徒歩14分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩16分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      3LDK
      68.29m2
      1998年4月築
      7階建ての5階部分
      南西向き
    • 借りたい
    • マンション

    ウイングコート東雪谷

    101,000(管理費 4,000円)
    • 東京都大田区東雪谷2丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩2分
    • 東急大井町線「大岡山」駅 徒歩18分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩10分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      1K
      34.14m2
      1987年8月築
      5階建ての3階部分
      南東向き
    • 買いたい
    • 土地

    大田区東雪谷三丁目 建築条件付2区画分譲地

    8,350万円~9,480万円
    ~前面道路はゆとりある約6.1m幅員の道路です~
    • 東京都大田区東雪谷3丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩10分
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩12分
    • 京浜東北・根岸線「大森」駅 バス39分「荏原病院前」停 徒歩2分
    • 販売2区画/全2区画
      土地 79.41m2~90.26m2
      第1種低層住居専用地域
      建ぺい率 50%
      容積率 100%
    • 買いたい
    • 中古マンション
    • 新価格 4/17

    マンション雪谷テラス

    9,280万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都大田区東雪谷3丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩8分
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩13分
    • 4LDK
      116.25m2
      1981年7月築
      3階/地上3階 地下1階
      南西向き
    • 買いたい
    • 中古マンション

    マンション雪谷テラス

    9,090万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都大田区東雪谷3丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩8分
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩13分
    • 4LDK
      123.42m2
      1981年7月築
      2階/地上3階 地下1階
      南西向き
    • 買いたい
    • 中古一戸建て

    東京都大田区南雪谷5丁目

    6,690万円(税込)
    • 東京都大田区南雪谷5丁目
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩14分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩15分
    • 3LDK+納戸×1
      建物 83.74m2
      土地 57.39m2
      2011年9月築
    • 買いたい
    • 中古一戸建て

    東京都世田谷区東玉川1丁目

    12,400万円
    • 東京都世田谷区東玉川1丁目
    • 東急目黒線「奥沢」駅 徒歩13分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩9分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩12分
    • 3LDK
      建物 83.62m2
      土地 85.64m2
      2018年11月築
    • 買いたい
    • 中古マンション
    • 購入申込あり

    グランヴァン南雪谷

    3,980万円
    • 東京都大田区南雪谷1丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩7分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩8分
    • 1K
      32.48m2
      2001年11月築
      4階/地上5階
      南東向き
    • 買いたい
    • 中古マンション

    セザール雪が谷大塚

    4,990万円
    • リフォーム
    • 東京都大田区南雪谷2丁目
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩9分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩12分
    • 3LDK
      61.90m2
      1994年3月築
      3階/地上4階
      南向き
    • 買いたい
    • 中古一戸建て

    東京都大田区東雪谷4丁目

    31,800万円
    • 東京都大田区東雪谷4丁目
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩13分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩13分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩18分
    • 6LDK+LDK+2S(納戸)
      建物 382.17m2
      土地 259.52m2
      1991年8月築
    • 買いたい
    • 中古マンション

    リストレジデンス洗足池

    5,180万円
    • あんしん仲介保証
    • 東京都大田区東雪谷1丁目
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩5分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩5分
    • 東急目黒線「大岡山」駅 徒歩14分
    • 1LDK
      36.38m2
      2015年11月築
      5階/地上9階
      北東向き
    あんしん
仲介保証あんしん 仲介保証
    • 買いたい
    • 中古一戸建て

    東京都大田区東雪谷5丁目

    8,480万円
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩10分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩15分
    • 4LDK
      建物 94.52m2
      土地 117.46m2
      2015年3月築
    • 買いたい
    • 中古マンション

    南雪谷ハイデンス

    5,780万円(税込)
    • 東京都大田区南雪谷3丁目
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩10分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩13分
    • 東急池上線「御嶽山」駅 徒歩13分
    • 3LDK
      63.94m2
      1980年5月築
      3階/地上5階
      南西向き
    • 買いたい
    • 中古マンション

    マンション雪谷テラス

    8,380万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都大田区東雪谷3丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩8分
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩13分
    • 3LDK
      94.86m2
      1981年7月築
      3階/地上3階 地下1階
      北西向き
    • 買いたい
    • 土地

    東京都大田区東雪谷5丁目

    13,960万円
    • 東京都大田区東雪谷5丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩14分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩17分
    • 土地 172.94m2
      市街化区域 / 第1種低層住居専用地域
      建ぺい率 50%
      容積率 100%
    • 買いたい
    • 中古マンション

    シャンボール洗足池

    6,980万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都大田区東雪谷1丁目
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩3分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩8分
    • 東急大井町線「北千束」駅 徒歩14分
    • 2LDK+納戸×1
      68.19m2
      1975年2月築
      3階/地上8階
      南東向き
    • 買いたい
    • 中古一戸建て

    東京都大田区東雪谷1丁目

    1280万円
    • 東京都大田区東雪谷1丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩4分
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩6分
    • 3LDK
      建物 93.26m2
      土地 69.95m2
      2023年10月築
    • 買いたい
    • 中古マンション

    秀和第2奥沢レジデンス

    4,499万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都世田谷区奥沢1丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩9分
    • 東急大井町線「緑が丘」駅 徒歩10分
    • 東急目黒線「奥沢」駅 徒歩12分
    • 2LDK
      54.22m2
      1970年8月築
      4階/地上8階
      南向き
    • 買いたい
    • 中古マンション

    コープベルツリー

    4,280万円(税込)
    • リフォーム
    • 東京都大田区東雪谷2丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩1分
    • 2LDK
      69.50m2
      1970年1月築
      1階/地上6階
      南向き
    • 借りたい
    • マンション
    • 新賃料 5/14

    雪ヶ谷ハイム

    198,000
    • パノラマ
    • 東京都大田区東雪谷4丁目
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩14分
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩14分
    • 都営浅草線「西馬込」駅 徒歩19分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      2LDK
      90.32m2
      1967年8月築
      7階建ての6階部分
      南西向き
    • 借りたい
    • マンション

    エンゼルハイム石川台第2

    16万円
    • 東京都大田区石川町2丁目
    • 東急池上線「石川台」駅 徒歩5分
    • 東急池上線「雪が谷大塚」駅 徒歩12分
    • 東急池上線「洗足池」駅 徒歩11分
    • 東急大井町線「大岡山」駅 徒歩14分
    • 東急大井町線「緑が丘」駅 徒歩15分
    • 敷金1ヶ月 礼金1ヶ月
      敷金償却- 敷引-
      1LDK
      51.84m2
      1983年2月築
      4階建ての3階部分
      南東向き

沿線・駅:東急池上線 石川台

買いたい:中古マンション、新築マンション、中古一戸建て、新築一戸建て、土地

借りたい:中古マンション、新築マンション、中古一戸建て・テラスハウス、新築一戸建て・テラスハウス、アパート

検索方法を変更