この物件はいかがでしたか?
見学予約、物件・住環境の詳しい情報、お取引の流れ
ローン相談等、お気軽にお問合せください。
エスリード新北野アーデル
エスリード新北野アーデル
1,920万円
予定利回り: 4.20%年間予定賃料収入: 80万7,600円単月収支・必要な自己資金の目安
単月収支
不動産投資における1ヶ月の収入と支出及び各項目を把握できます。
角部屋
築10年以内
駅徒歩
10分以内
10分以内
2沿線以上
利用可能
利用可能
おすすめポイント
∞…∽…∞…∞…∽…∞…∞…∽…∞
◇オーナーチェンジ物件
月額賃料:67,300円
年間賃料:807,600円
表面利回り:4.2%
∞…∽…∞…∞…∽…∞…∞…∽…∞
◇2駅4路線利用可
・東海道本線「塚本駅」 徒歩7分
・阪急京都線「十三」駅 徒歩15分
・阪急宝塚線「十三」駅 徒歩15分
・阪急神戸線「十三」駅 徒歩15分
◇オートロック有
◇宅配ボックス有
◇バス・トイレ別
◇周辺環境
・阪急オアシス塚本店...約550m 【徒歩7分】
・ファミリーマート新北野三丁目店…約60m 【徒歩1分】
・新北野公園…約100m 【徒歩2分】
・塚本通商店街...約500m 【徒歩7分】
◇オーナーチェンジ物件
月額賃料:67,300円
年間賃料:807,600円
表面利回り:4.2%
∞…∽…∞…∞…∽…∞…∞…∽…∞
◇2駅4路線利用可
・東海道本線「塚本駅」 徒歩7分
・阪急京都線「十三」駅 徒歩15分
・阪急宝塚線「十三」駅 徒歩15分
・阪急神戸線「十三」駅 徒歩15分
◇オートロック有
◇宅配ボックス有
◇バス・トイレ別
◇周辺環境
・阪急オアシス塚本店...約550m 【徒歩7分】
・ファミリーマート新北野三丁目店…約60m 【徒歩1分】
・新北野公園…約100m 【徒歩2分】
・塚本通商店街...約500m 【徒歩7分】
物件概要
- 価格
- 1,920万円
- 予定利回り
- 4.20%
- 年間予定賃料収入
- 80万7,600円
- 建物名称
- エスリード新北野アーデル
- 間取り
- 1K
- 専有面積
- 壁芯21.68m2
- バルコニー面積
- 4.56m2
- 向き
- 南東
- 建物構造
- 鉄筋コンクリート造
- 所在階数
- 5階 / 地上10階
- 築年月
- 2023年4月
- 総戸数
- 54戸
- 土地権利
- 所有権
- 管理会社
- エスリード建物管理株式会社 / 全部委託
- 管理員の勤務形態
- 日勤
- 管理費
- 5,700(円/月)
- 修繕積立金
- 1,400(円/月)
- その他費用
- -
- 駐車場
- -
- 現況
- 賃貸中(全部)
- 用途地域等
- 市街化区域 / 第2種住居地域
- 引渡可能年月
- 相談
- 取引態様
- 媒介(仲介)
- 備考
- ■オーナーチェンジ物件につき、現賃貸借契約の引き継ぎが条件です
賃貸状況:2026年3月10日現在 - 物件番号
- C27262264
担当店舗
売買発話が困難な方聴覚障害を
お持ちのお客様へ電話手話通訳サービスはこちら
検索方法を変更
掲載物件に関して
更新日:5月24日 次回更新予定日:6月7日 上記表示物件は、掲載中に売却済、売却中止、あるいは価格変更となる場合があります。(オープンハウス・現地販売会・内覧予約日程に関しては、変更となる場合があります)